В 14:38 субботы, 23 марта, в отдел полиции №4 по городу Воронежу от местной жительницы поступило сообщение, что на улице Лизюкова, 85, был замечен человек в камуфляжной форме и с оружием в руках. На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, которые задержали 35-летнего мужчину и доставили в отдел. Там он пояснил, что возвращался домой из оружейной мастерской, откуда забрал принадлежащее ему пневматическое ружье. Об этом рассказала руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Куликова.

– По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщила Наталья Куликова.

Воронежцы, ставшие свидетелями прогулки вооруженного мужчины, выложили фото и видео в социальных сетях.

Горожанин ходил по городу с пневматическим ружьем в день, когда вся страна потрясена жестоким терактом в «Крокус Сити Холле», где злоумышленники открыли огонь по мирным гражданам и подожгли концертный зал. СК уже официально подтвердил, что погибли 133 человека, но поисковые работы еще продолжаются. Президент Владимир Путин сегодня выступил с обращением к россиянам, в котором назвал случившееся кровавым и варварским террористическим актом, все четверо непосредственных исполнителей которого уже найдены и задержаны. Президент также объявил воскресенье, 24 марта, днем общенационального траура. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».