Вчера, 15 мая после публикации фото мужчины с полной потерей памяти в СМИ нашлись его родные, сообщил врач-нейрохирург Алексей Антипко на своей личной страничке. Изначально именно лечащий врач начал поиски родных человека с амнезией, опубликовав информацию и фото мужчины в соцсетях. Продолжение истории о москвиче Олеге читайте ЗДЕСЬ.

- Всем огромное спасибо! На 99 процентов парень опознан! Опознан по фотографии! Завтра опознание вживую! – написал Алексей Антипко.

Как сообщили РИА «Воронеж» в отделении нейрохирургии, нашлась жена пациента. Она сама позвонила в отделение нейрохирургии Дорожной клинической больницы. Женщина рассказала, что муж пропал 7 мая. Вместе с семьей он живет в Москве. И сегодня жена собирается приехать в Воронеж, чтобы опознать его уже вживую.

Однако точно утверждать, что это тот самый пропавший можно будет только после того, как человека увидят родственники. До их встречи рано говорить однозначно, что это именно он, отмечают в больнице.

Мужчину с амнезией нашли в ночь с 9 по 10 мая на территории больницы, в переулке Здоровья. Он был прилично одет по сезону. Человек не помнит ничего о себе, даже имени и возраста.

Как считают врачи, потеря памяти не связана с травмой головы. Пациент полностью адекватен и находится в ясном сознании. По словам его лечащего врача Алексея Антипко, у мужчины диагностирована амнезия неясного генеза. Он нуждается не столько в лечении, сколько в уходе родных, в социальной адаптации. Сейчас человек заново учится говорить, писать. Во время общения врачи поняли, что мужчина знает профессию строителя, или инженера.

РИА «Воронеж» будет следить за ситуацией. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».