Воронежский областной художественный музей имени Крамского присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств» в пятницу, 4 ноября. В этот день посетить основную экспозицию и временные выставки музея можно будет бесплатно. Музей продлит часы работы до 22:00.

В программу «Ночи искусств» в музее им. Крамского также вошли несколько бесплатных мероприятий. С 16:00 до 21:00 в выставочном зале будут демонстрироваться видеопрезентация к Году российского кино и документальные фильмы о художнике Андрее Пашкевиче, чья выставка «Политэкология» действует в музее.

В лекционном зале с 17:00 до 18:00 пройдет семейная интерактивная программа «Путешествие в Древний Египет» для посетителей с детьми от 6 до 12 лет. Участники познакомятся с египетской коллекцией музея, увидят созданные в Воронеже анимационные фильмы о Древнем Египте, выполнят творческие задания. Участие в программе бесплатное, но по предварительной регистрации по телефону 255-50-81.

Воронежские художники Денис Булавинцев и Евгений Камбалин проведут открытый мастер-класс «Нарисуй свою картину» с 18:00 до 21:00. Участники мастер-класса попытаются создать копию любого понравившегося произведения из коллекции музея.

Финальным событием «Ночи искусств» в музее Крамского станет концерт «Музыкальный калейдоскоп» гитарного оркестра Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей под управлением Сергея Корденко. Музыканты исполнят произведения российских и зарубежных композиторов. Концерт начнется в 19:00.

Ночь искусств – всероссийская акция, традиционно проходящая в День народного единства. В этот день учреждения культуры делают бесплатным посещение выставок и проводят активности, популяризирующие культуру и искусство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».