Губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с митрополитом Воронежским и Лискинским Леонтием. На встрече они обсудили социально значимые проекты, реализуемые областным правительством совместно с Воронежской митрополией. Правящий Архиерей представил главе региона проект благоустройства Благовещенского кафедрального собора и прилегающей к нему территории.

Митрополит также рассказал о планах по строительству музея икон святителя Митрофана Воронежского. Сейчас проект ждет разрешительных документов, параллельно ведется работа по созданию будущих экспозиций: уже сформированы две коллекции икон.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в селе Пекшево Рамонского района на старинном храме Богоявления Господня установили два новых креста. Чин освящения совершил митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».