Мультфильмы «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» и «Снежная королева 3» воронежской студии Wizart поучаствуют в пяти международных фестивалях. Воронежскую анимацию увидят в Индии, Германии, Великобритании, сообщила пресс-служба Wizart Animation в среду, 5 апреля.

«Волки и Овцы» откроют Международный кинофестиваль детского кино ICFF (International Children Film Festival) в Лакхнау (Индия) 5 апреля. Картина претендует на звание лучшего полнометражного анимационного фильма для детей. Результаты фестиваля 2017 года станут известны 13 апреля. В 2016 на ICFF победила «Снежная королева 2». Тогда спецпризы получили продюсеры фильма – Тимур Бекмамбетов, Юрий Москвин, Владимир Николаев и Диана Юринова.
Также «Волки и Овцы» вошли в программу 17-го фестиваля независимого кино в немецком Карлсруэ (Independent Days International Filmfest). Российский проект станет первым фильмом за историю фестиваля, показанным в формате 3D.
Гости крупнейшего британского фестиваля семейного кино Leeds Young Film Festival увидят «Волков и Овец» 10 апреля. Последними мультфильм посмотрят зрители Португалии на Madeira Film Festival 22 апреля.

«Снежная королева 3: Огонь и лед» вошла в конкурс итальянского фестиваля Cartoons on the Bay. Киносмотр пройдет с 6 по 8 апреля в Турине.
По данным пресс-службы, скоро станут известны результаты российских премий, включивших в свои номинации мультфильмы Wizart. Национальная анимационная премия «Икар», назвавшая «Волков и Овец» одним из трех «Лучших мультфильмов в прокате», объявит победителей 8 апреля. Юрий Москвин включен в число претендентов на награду для создателей анимационного контента «за небывалые успехи на международном рынке».
«Волки и овцы» и «Снежная королева 3» борются друг с другом за звание лучшего российского анимационного фильма по версии Национальных детских премий «Главные герои» и «Дай Пять!». Победителей выберут дети на открытом голосовании.

Контекст

Премьера фильма «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» состоялась в апреле 2016 года. Жители Прибалтики, Румынии, Монголии и Турции увидели мультфильм одновременно с российскими зрителями. Фильм вышел более чем в 40 странах, в некоторых из них – в формате 4DX.
«Снежная королева 3» – совместный проект Wizart и китайской компании Flame Node Entertainment. Мультфильм вышел в широкий прокат 29 декабря. Картина стала самой дорогой в России в 2016 году: ее бюджет составил 360 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».