Полнометражный анимационный фильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» воронежской студии Wizart Animation стал лауреатом международной премии Golden Unicorn («Золотой единорог») в номинации «Лучший анимационный фильм». Об этом студия сообщила в социальных сетях.

– Для нас большая честь получить такую престижную награду в третий раз, ранее обладателями этой статуэтки становились наши мультфильмы «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» и «Снежная Королева: Зазеркалье». То, что награды присуждает жюри, состоящее из международных кинематографистов, лишний раз подтверждает факт, что проект пришелся по душе не только зрителям, но и был качественно сделан, раз его высоко оценили и профессионалы киноиндустрии, – прокомментировал получение награды генеральный продюсер Wizart Animation Владимир Николаев.

На студии отметили, что подобное признание на международном уровне дает дополнительный стимул создавать новые картины, которые будут востребованы во всем мире.

Контекст

«Золотой единорог» – это премия за достижения в области российского кино, которую вручает жюри, состоящее из европейских, американских и других зарубежных кинематографистов. По итогам 2021 года награду вручили в пятый раз. Торжественная церемония награждения прошла в Лондоне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».