Режиссер из Москвы Марфа Горвиц поставит в Воронежском камерном театре спектакль «Осенний марафон», сообщил худрук театра Михаил Бычков на пресс-конференции в четверг, 9 марта. Труппа приступит к репетициям в мае. Премьера спектакля запланирована на большой сцене театра на октябрь 2017 года.

В основу спектакля ляжет одноименная пьеса советского драматурга Александра Володина, по которой Георгий Данелия снял знаменитый фильм «Осенний марафон» с Олегом Басилашвили в главной роли. В Камерном роль Бузыкина – загнанного в угол интеллигента – сыграет артист Камиль Тукаев.

Марфа Горвиц – одна из самых востребованных современных российских режиссеров. Ученица Сергея Женовача. Сотрудничала с театром «Практика», Российским академическим молодежным театром (РАМТ), лауреат театральных фестивалей «Золотая маска» и «Арлекин». Воронежскому зрителю Марфа Горвиц знакома по участию в детском театральном фестивале «Маршак»: в 2015 году в Воронеже показывали ее спектакль «Золушка», а в 2016-ом – сказку «Бесстрашный барин»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».