Мошенники создали в мессенджере Telegram фейковый аккаунт руководителя управления Росреестра по Воронежской области Елены Перегудовой. От ее имени аферисты переписываются с коллегами руководителя. Настоящий аккаунт Елены Перегудовой не взломан, мошенники создали дублирующий профиль. Об этом рассказали в пресс-службе управления в четверг, 8 февраля.

– Сотруднице управления в мессенджере пришло сообщение от Елены Павловны – именно так себя назвали мошенники в фейковом аккаунте. «Руководитель» предупредил подчиненного, что с ней свяжутся из «Минюста», и она должна быть готовой к этому звонку, – рассказали в управлении.

Воронежцам рекомендовали быть бдительными, не выполнять инструкции, которые присылают якобы с аккаунта Елены Перегудовой, и сразу блокировать его.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что неизвестные создали ложные аккаунты должностных лиц, среди которых мэр Воронежа Вадим Кстенин, министры регионального правительства, а также главы районных администраций.

Подробно о том, как противостоять аферистам, атакующим жертв с фальшивого аккаунта руководителя, а также пытающимся под тем или иным предлогом выманить у гражданина конфиденциальную информацию, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».