Мэр Воронежа Вадим Кстенин обратил внимание на необходимость в 2022 году завершить максимальный объем монолитно-строительных работ на Петровской набережной, чтобы в 2023-м оставались только вопросы озеленения, монтажа оборудования и МАФов. Об этом глава города сообщил на встрече с подрядчиком по благоустройству в четверг, 14 июля.

– Я несколько раз заезжал на площадку благоустройства, никого об этом не предупреждая, и не увидел тех темпов работ и того количества задействованных сил, которые нужны с учетом важности и значимости проекта, – отметил мэр.

Представители подрядчика и заказчика доложили, что на начальном этапе потребовалось чуть больше подготовки, чтобы минимизировать вырубку деревьев. Кроме того, процесс затянулся из-за недостатков конструктива старой набережной, обнаруженных после демонтажа покрытия, а также выноса инженерных сетей. Но теперь темпы работ можно будет вывести на требуемый уровень.

– Идти необходимо с двух сторон, активно вести работы не только на участке променада, но и на Адмиралтейской площади, синхронизироваться с выносом сетей. График работ необходимо спланировать так, чтобы и в зимний период мы не сидели без дела. Петровская набережная входит в число приоритетных проектов не только для муниципалитета, но и для губернатора Воронежской области, – отметил мэр.

Благоустройство Петровской набережной стартовало 6 июня. Тогда рабочие завезли материалы, начали демонтаж покрытия, организацию строительного городка и другие работы.

Благоустройством первой очереди Петровской набережной за 762,2 млн рублей занимается компания «Россети Центр». Помимо прочего, подрядчику предстоит обновить пристань, замостить пешеходную часть, восстановить ограждение набережной и облицовку подпорной стенки на Адмиралтейской площади. На территории появятся новое наружное освещение, лавочки и урны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».