В Воронеже стартовала регистрация на VII Молодежный форум «Траектория развития». В программе – лекции, мастер-классы и встречи с экспертами. Форум пройдет 22 ноября в формате онлайн на сайте mol36.ru, сообщили организаторы.

Работа форума в 2022 году будет построена на пяти площадках:

  • «Траектория здоровья» – спикеры проведут мастер-класс по восстановлению ресурсного состояния и расскажут, как бороться с эмоциональным выгоранием;
  • «Молодежь и патриотизм» – эксперты рассмотрят патриотическое воспитание в современных реалиях;
  • «Молодежь и добровольчество» – участники смогут побеседовать с представителями волонтерских объединений;
  • «Траектория возможности» – спикеры объяснят правила участия в грантовых конкурсах и расскажут, что нужно для победы в них;
  • «Траектория креатива» – участники узнают, как и с чего начать свое профессиональное развитие в сфере креативных индустрий.

На открытии форума также пройдет награждение победителей конкурсов «Молодежный лидер года» и «Лучший орган молодежного самоуправления». Конкурс «Молодежный лидер года» в Воронежской области проводится в восьмой раз. Его основной целью является обеспечение общественного и государственного признания личного вклада молодых граждан в развитие и формирование гражданского общества. Конкурс «Лучший орган молодежного самоуправления», в свою очередь, призван выявить и поддержать активных лидеров молодежного и студенческого самоуправления. Он проходит в пяти номинациях.

Для регистрации на форум «Траектория развития» необходимо подать заявку через АИС «Молодежь России».

Организаторами форума выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Областной молодежный центр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации волонтерских центров. Мероприятие пройдет в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В форуме «Траектория развития» 2021 года приняли участие более 8 тыс. человек из десяти регионов России. Событие также проходило в онлайн-формате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».