Молодежная команда воронежского «Факела» на выезде одержала победу в первом матче весенней части чемпионата Молодежной футбольной лиги. Встреча с подмосковным ФК «Мастер-Сатурн» завершилась со счетом 1:0 в пользу воронежцев. Матч 19-го тура прошел в пятницу, 10 марта.

В первом тайме обе команды пытались завладеть преимуществом, поэтому инициативой владели то одни, то другие. После перерыва у соперника воронежцев не получалось создавать угрозы. На 67-й минуте гостям удалось забить гол. Взятие ворот хозяев организовали двое совсем молодых парней – Александру Алехину ассистировал Андрей Ивлев.

После победы молодежка «Факела» лидирует в группе II МФЛ. В копилке у воронежцев 19 очков. В следующем туре воронежцы на выезде встретятся с молодежкой «Крыльев Советов».

Основной команде воронежского «Факела» в субботу, 11 марта, предстоит встретиться с московским «Спартаком». Главным судьей матча назначен Владислав Безбородов.