Дубль «Факела» потерпел гостевое поражение от «Авангарда-2» со счетом 0:2 в 10 туре первенства зоны «Черноземье» в субботу, 13 июня. Оба мяча воронежцы пропустили в первом тайме.

Тренерский штаб сине-белых с трудом набрал 15 человек на матч — Никита Понин пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а несколько игроков воронежцев ранее покинули команду. Первый гол гости пропустили на 20 минуте матча — после навеса с фланга мяч опустился за спину голкиперу. А перед свистком на перерыв Глеб Южаков совершил необязательный фол в собственной штрафной, и хозяева поля удвоили счет. Во втором тайме «Факел-М» владел территориальным преимуществом и создавал голевые моменты, но не смог их реализовать.

Поражение стало для воронежцев седьмым в девяти матчах. Подопечные Сергея Сопнева занимают 12 место среди 13 команд с четырьмя набранными очками.