Дублеры «Факела» потерпели поражение от «Металлурга-ОЭМК» со счетом 2:4 в матче 9 тура первенства зоны «Черноземье» в субботу, 6 июня. После первого тайма счет был ничейным — 2:2.

Тренерский штаб воронежцев с трудом набрал 16 игроков на матч — Тед Нтирубуза и Илья Кузнецов решили покинуть дубль сине-белых незадолго до поединка. В первом тайме воронежцы владели территориальным преимуществом и комбинировали. Однако к середине первой половины встречи в два мяча вели гости, четко использовав стандартные положения. Однако молодежь «Факела» отыгралась за 15 минут — Сергей Колпаков реализовал выход один на один, а Глеб Южаков исполнил пенальти. Во втором тайме команда из Старого Оскола вышла вперед после удара головой Юрия Андрейченко, а на последней минуте увеличила преимущество до двух мячей.