Новая рабочая неделя в Воронеже отметится ежедневными переходами температуры через ноль – по ночам столбики термометров будут уходить в «минус», а в дневное время стабильно показывать небольшой «плюс». Погоду в регионе сейчас определяет антициклон. Осадков преимущественно не ожидается, за исключением среды – в этот день синоптики прогнозируют в областном центре мокрый снег. Прогноз опубликован на сайте регионального гидрометцентра в понедельник, 4 марта.

В понедельник – облачно с прояснениями, без осадков. Скорость восточного ветра составит 5−10 м/сек. Днем воздух в Воронеже прогреется до +3...+5 градусов. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В ночь на вторник, 5 марта, в столице Черноземья ожидается от 3 до 5 градусов мороза, а днем – вновь от 3 до 5 градусов тепла. Облачно, но осадков не предвидится.

Среда, по прогнозу гидрометцентра, обещает стать «уникальным» днем на этой рабочей неделе: ветер сменит направление сначала на восточное, а затем – на северо-восточное. В светлое время суток ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. Термометры ночью покажут около -4 градусов, а днем – в районе 3 градусов тепла.

Осадки закончатся одним днем: в четверг, 7 марта, дождя и снега вновь не прогнозируют. В ночное время незначительно похолодает – до −4...−6 градусов. Днем воздух прогреется до +3 градусов, вновь выглянет солнце.

Практически аналогичная погода ожидается в областном центре и в Международный женский день. Осадков 8 марта не ожидается, а температура воздуха вновь составит около -5 градусов ночью и в районе +3 градусов днем.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Сейчас в Воронежской области установился зеленый уровень погодной опасности, указывает прогностическая карта предупреждений для Центрального федерального округа. Неблагоприятных и опасных погодных явлений в ближайшие сутки не ожидается, дополнительные оповещения о погоде не требуются.

РИА «Воронеж» рассказывало, что завтра, 5 марта, в отдельных районах области может потеплеть до +8 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».