На сегодня многодетным семьям в Воронежской области бесплатно предоставили в собственность 7 177 земельных участков, в том числе 1 285 – в облцентре и 5 892 – в районах региона. Об этом глава департамента имущественных и земельных отношений области Сергей Юсупов сообщил губернатору Александру Гусеву на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 7 февраля.

Также мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал губернатору о том, что в микрорайоне Шилово многодетным семьям выделили 215 земельных участков для застройки. На сегодня построено 49 домовладений, к которым успешно подведен газ. Кроме того, в 2021 году на 16 улицах подведено наружное освещение, установлены 252 светильника. Общая протяженность построенных дорог на шести улицах составила 3,03 км.

По инициативе главы региона в 2021 году в области начали действовать две меры поддержки: получение сертификата на повышение квалификации или профпереподготовку для одного из родителей в семье, где родился второй ребенок, и получение многодетными семьями компенсации в размере 200 тыс. рублей вместо земельного участка. Губернатор Александр Гусев отметил, что продолжит работу над поддержкой семей с детьми.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».