Воронежцам предложили высказаться о застройке и благоустройстве исторического квартала по улице Никитинской в центре города. Результаты анкетирования помогут застройщикам с пониманием того, чего ждут от проекта горожане. О начале опроса сообщило Бюро деловых событий.

Жителей Воронежа, профессиональных архитекторов, жителей района, всех заинтересованных в развитии и благоустройстве будущего района пригласили заполнить анкету. Итоги исследования оформят в статистику, которая позволит лучше представить запросы и потребности горожан в будущем проекте, сформировать новое интересное полезное функциональное пространство, сохранив его идентичность и значимость для каждого воронежца.

Результаты опроса опубликуют на сайте по его завершении в понедельник, 31 мая 2021 года. Заполнить анкету можно по ссылке.

Облик и благоустройство квартала, ограниченного улицами Никитинской, Куколкина, 9 Января и Фридриха Энгельса, определят в рамках открытого архитектурного конкурса. Основным заданием для участников станет разработка лучшей концепции реновации квартала. На его территории – четыре сооружения, являющихся объектами культурного наследия: комплекс двух усадеб Клочковых середины XIX века, жилой дом конца XIX века, флигель инженера Гегера 1911 года и здание больницы сестер милосердия Красного Креста 1893−1918 годов. Зона выделена для создания условий поддержания специфической историко-архитектурной среды исторической части города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».