Митрофано-Тихоновский крестный ход спровоцировал в Воронеже пятикилометровую пробку около 17:00 субботы, 20 августа. Автомобили растянулись по Московскому проспекту от одноименного торгового центра до сити-парка «Град», сообщили в редакцию читатели РИА «Воронеж».

По словам очевидцев, верующие занимают одну полосу дороги, в среднем одна полоса осталась и автомобилистам. По состоянию на 17:20, участники крестного хода находились у сити-парка.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», ситуация усугубляется ремонтными работами на дороге и тремя авариями. Средняя скорость движения автомобилистов – 5 км/ч.

Контекст

Митрофано-Тихоновский крестный ход стартовал от Благовещенского собора в 11:30 субботы, 20 августа. Его участники дойдут до Задонска 24 августа. К воронежским верующим присоединятся жители центральной России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В 15:00 участники пройдут оттуда по Задонскому шоссе в село Чертовицы Рамонского района.

В 10:30 воскресенья, 21 августа, верующие отправятся от Михайло-Архангельского храма к Никольскому храму в Рамони. В это же время в понедельник, 22 августа, крестный ход проследует из Никольского храма по М4 до села Князево Рамонского района.

Во 8:15 вторника, 23 августа, паломники перейдут из Князево в Липецкую область. На следующий день в 11:00 участники крестного хода отправятся в Задонск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».