Воронежское управление Министерства юстиции РФ напомнило казачьим обществам о необходимости привести свои уставы в соответствие с федеральным законом. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки, сообщили в ведомстве в пятницу, 13 мая.

В Минюсте пояснили, что 2 августа 2019 года был принят Закон №281-ФЗ «О внесении изменений в ст. 2 и 5 ФЗ «О государственной службе российского казачества»». Он изменил порядок согласования и утверждения уставов и атаманов казачьих обществ. Уставы всех объединений, созданных до 13 августа 2019 года, – дня вступления закона в силу – должны быть приведены в соответствие с его требованиями. На это отводился срок в два года, истекший в августе 2021-го.

Казакам из объединений, до сих пор не принявших изменения в свои уставы, необходимо сделать это в ближайшее время. После чего новые документы должны пройти государственную регистрацию.

Уточнить подробности и получить методическую помощь можно в отделе по делам некоммерческих организаций управления Минюста по Воронежской области по телефону 8 (473) 276−42−82.

В среду, 11 мая, губернатору Александру Гусеву представили нового начальника управления Минюста РФ по Воронежской области Александра Терещенко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».