При назначении выплат на детей от трех до семи лет перестанут учитывать доли в собственности менее одной трети. Также максимальную совокупную площадь для сельских участков увеличили до 1 га, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты РФ в понедельник, 29 марта.

– Проект постановления доработан с учетом предложений общественного совета. Уточнены требования к имуществу. <...> Это делается для того, чтобы учесть все возможные жизненные ситуации, с которыми могла столкнуться семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, – процитировало агентство пресс-службу министерства.

Помимо этого, увеличили срок предоставления дополнительных сведений до 10 дней. В первой редакции на это отводилось пять дней.

Ранее стало известно, что студенты до 23 лет, учащиеся на очной форме обучения и не состоящие в браке, будут учитываться в составе семьи при расчете дохода для назначения детских выплат. В Минтруде считают, что если ребенок учится очно, то родители продолжают его содержать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».