Минтранс организует поставку в Воронеж 56 больших низкопольных автобусов. Ими оснастят два магистральных маршрута. Решение принято во время рабочего совещания президента Владимира Путина с губернатором Александром Гусевым, которое прошло в режиме видеоконференции в среду, 22 апреля. Кроме того, в 2021 году возможна поставка еще 80 автобусов.

Во время разговора с главой государства воронежский губернатор отметил, что пассажирские перевозки в общественном транспорте являются одной из пострадавших отраслей в регионе и, напомнив о программе поддержки обновления подвижного состава в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», попросил «сконцентрировать средства на городах-миллионниках, где эти проблемы особо ощутимы».

– Воронеж, по нашему мнению, безусловно, к таким городам относится. Тема очень важная для населения с социальной точки зрения, с точки зрения общественного восприятия. Поэтому просил бы вас в этом вопросе нам помочь, – сказал Александр Гусев.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос строительства быстровозводимой инфекционной больницы в Воронеже. Планируется, что медучреждение возведут за два месяца по типовому проекту Минобороны РФ при финансовой поддержке Минздрава.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».