Вчера, 22 мая, во время эвакуационных мероприятий в Грайворонском округе Белгородской области скончалась пенсионерка 1941 года рождения. Причины сейчас устанавливаются. Пожилая женщина ехала в автобусе вместе с сыном и невесткой. Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

– Самые искренние соболезнования близким. Всем, чем нужно, конечно, поможем. Понимаю, что вернуть близкого человека уже никому не под силу, – написал Вячеслав Гладков в своем telegram-канале.

По информации губернатора Белгородской области, в Грайворонском округе продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами.

– Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома, пока не стоит. Мы сразу сообщим, и я сообщу в своих соцсетях, и главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно, – указал губернатор.

Кроме того, появились сведения, что в тех населенных пунктах, в которые зашел противник, есть двое раненых мирных жителей.

– Пока до них силовики не смогли дойти. Задача сейчас с утра номер один. Надеюсь, максимально быстро сможем их эвакуировать и доставить в лечебное учреждение. Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет. Все необходимые действия со стороны силовых структур проводятся. Ждем завершения контртеррористической операции, которая вчера была объявлена. Всю информацию постараюсь максимально оперативно до вас доводить, – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Обновлено. Ранены двое мирных жителей из Глотово. Семейную пару доставили в городскую больницу №2. У женщины осколочные ранения ног, состояние травматического шока. Она в тяжелом состоянии. У мужчины – ранения в живот, он в состоянии средней тяжести. Оказывается вся необходимая медпомощь.

Накануне, 22 мая, на территорию Грайворонского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооруженные силы Российской Федерации вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ ликвидируют противника. Как сообщало РИА «Воронеж», о случившемся доложили президенту России Владимиру Путину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».