В Мариуполе в районе металлургического комбината в результате успешного наступления Вооруженных сил РФ и подразделений милиции ДНР добровольно сложили оружие и сдались в плен 1026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты. В числе сдавшихся – 162 офицера и 47 женщин. Более 150 раненых украинских военных на месте получили первую медпомощь, после чего их всех доставили в городскую больницу Мариуполя. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков в утреннем брифинге в среду, 13 апреля.

Игорь Конашенков также рассказал о ситуации на других направлениях. В ночь на 13 апреля российские высокоточные ракеты морского и воздушного базирования уничтожили два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск в районах населенных пунктов Садовое и Чуднов. На военном аэродроме Миргород поражены четыре вертолета – два Ми-24 и два Ми-8.

Оперативно-тактическая авиация ВКС России поразила 46 военных объектов Украины. Удары, в частности, нанесли по двум пунктам управления и радиолокационной станции в районе Борового, двум установкам реактивных систем залпового огня и четырем районам сосредоточения боевой техники вблизи населенных пунктов Боровое и Пески-Радьковское.

Средства ПВО России сбили два беспилотника у Афанасьевки.

Минобороны РФ опубликовало кадры работы экипажей армейской авиации по уничтожению огневых позиций ПВО и бронетехники ВСУ. Задачи по поддержке наземной группировки войск выполняла группа ударных вертолетов Ми-24, Ми-28н и Ка-52.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».