В пятницу, 3 октября, в Воронеж прибыл знаменитый художник, скульптор Михаил Шемякин, набравший курс на отделении живописи в Воронежской Академии искусств в 2014 году. Мастер пробудет в городе неделю. В течение этого времени он будет вести занятия на своем курсе.

Как и планировалось изначально, студенты Михаила Шемякина будут учиться в Воронеже, Санкт-Петербурге и во Франции. С момента поступления в Академию они пока ни разу не видели своего наставника. Теперь Шемякин проведет с подопечными целую неделю. Вскоре после этого студенты воронежской Академии вместе с ним отправятся в Санкт-Петербург, а уже в ноябре – в его резиденцию во Франции, где проведут месяц. 

Сам художник будет приезжать в Воронеж на занятия с курсом не меньше двух-трех раз в год. Образовательные поездки студентам Михаила Шемякина и самому мастеру оплатят спонсоры.
– Студенты на моем курсе интересные, замечательные, молодые. Может быть, что-то из них и получится, а я приложу к этому все усилия. Воронежская профессура будет учить их академическому взгляду на вещи, я буду это размывать, учить видеть все немного по-другому, так, как должны видеть серьезные художники, обращать внимание на различные мелочи,
Михаил Шемякин.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».