Во вторник, 9 апреля, в Терновке Воронежской области на заседании Совета народных депутатов главой администрации района по результатам конкурса был назначен 60-летний Михаил Брагин. Срок его полномочий составит пять лет. Михаил Брагин вступит в должность 10 апреля, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

На заседании Совета народных депутатов Терновского района из 24 действующих депутатов присутствовали 22. Решение о назначении Михаила Брагина было принято единогласно.

– Выражаю слова благодарности депутатскому корпусу за оказанное мне доверие возглавлять район в ближайшие пять лет. Совместно с главами сельских поселений и организациями предстоит много работы на благо жителей Терновского района. В новой должности постараюсь сделать все возможное, чтобы наш район стал по-настоящему комфортным для проживания односельчан. Уверен, что терновцы смогут по праву гордиться своей малой Родиной, ее славной историей и могут рассчитывать на достойные перспективы в будущем, – написал Михаил Брагин в своем telegram-канале.

Михаил Брагин стал исполняющим обязанности главы администрации Терновского района в феврале 2024-го. Он занял пост после перехода предыдущего главы Павла Чибисова на должность министра физической культуры и спорта Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о кадровых перестановках в Грибановском районе. Было принято решение о досрочном сложении полномочий главы администрации района Вячеслава Мамаева по собственному желанию – в связи с переходом на другое место работы. Исполняющим обязанности главы назначен Михаил Тарасов – нынешний замглавы администрации Грибановского района.

Справка

Михаил Брагин родился 17 марта 1964 года в Поворино. В 1986 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «Сельскохозяйственное строительство». Трудовую деятельность начинал начальником цеха по строительству колхоза «Песковский» в селе Пески.

В мае 2018 года был избран главой администрации городского поселения город Поворино. До назначения на пост главы администрации Терновского района занимал должность заместителя. Михаил Брагин награжден благодарностью губернатора Воронежской области и почетной грамотой правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».