Дирекция Платоновского фестиваля искусств объявила, что форум готов представить новый фирменный стиль. Его разработкой занималась московская команда ESH gruppa, специализирующаяся на айдентике и дизайне для культурных институций и брендов. Логотип опубликовали на сайте фестиваля в четверг, 19 мая.

Платоновский фестиваль в Воронеже обновит фирменный стиль
Пример нового логотипа Платоновского фестиваля, platonovfest.com

По словам создателей, работая над новым стилем Платоновского фестиваля, они искали графическое решение, которое могло бы объединить музыку, театр, танец, изобразительное искусство и литературу.

– Текстовый логотип находится между двух графических форм – «порталов». Они символизируют собой связь фестиваля с русским и международным искусством. Отдельно от логотипа эти графические формы становятся активным элементом системы айдентики. «Порталы» могут вращаться, трансформироваться, быть контейнером для изображения, – пояснил арт-директор студии Стефан Лашко.

Разные направления фестиваля будут маркировать различными яркими цветами. Собрать все воедино призвана современная минималистичная типографика.

Проведение основной программы 12-го Международного Платоновского фестиваля искусств ранее перенесли с июня на сентябрь 2022 года. Специальное событие – показы спектакля Малого драматического театра – Театра Европы «Братья Карамазовы» – также перенесли на осень в связи с болезнью одного из артистов. Они должны были состояться в конце апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».