Губернатор Александр Гусев отправил на антикоррупционную экспертизу проект указа, который перераспределит сферы ответственности между зампредами правительства Воронежской области. Документ был подготовлен в связи с недавними кадровыми изменениями, сообщила пресс-служба облправительства в среду, 6 сентября.

Так, сфера труда и занятости закрепляется за первым зампредом Владимиром Поповым, регулирование контрактной системы в сфере закупок – за зампредом Артемом Верховцевым, а сферы госрегулирования тарифов и охраны объектов культурного наследия – за зампредом Константином Кузнецовым. За собой губернатор оставляет полномочия в сферах экономики и экономразвития, финансов и финансово-бюджетных отношений, имущественных и земельных отношений.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что из облправительства уволились заместитель главы региона – первый заместитель председателя регионального правительства Виталий Шабалатов, заместитель губернатора Сергей Соколов, руководитель департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов, а также руководитель департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Максим Зацепин и руководитель областного департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».