Сильный ветер и снегопад, ставшие причиной многокилометровых заторов на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области, не угрожают воронежцам. Вызвавший их циклон уйдет на восток. В Воронежской области в пятницу, 31 марта, ожидаются мокрый снег, морось и дождь, однако осадки будут небольшими, местами умеренными. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил дежурный синоптик Воронежского гидрометцентра в пятницу, 31 марта.

Сильный ветер и мокрый снег пришли в Ростовскую область в четверг, 30 марта. По сообщению главы региона Василия Голубева, из-за непогоды без электроснабжения остались 35 тыс. жителей в восьми районах и трех городах области. Из-за ветра и налипания мокрого снега на федеральной трассе М-4 «Дон» произошло несколько аварий, образовался 60-километровый затор. В городе Шахты, а также Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах Ростовской области был введен режим ЧС.

По состоянию на 8:00 пятницы, 31 марта, затор сократили до 30 км. На трассе развернуто восемь мобильных пунктов питания и обогрева, 17 пунктов временного размещения, где находятся 158 человек. Водителям раздают продукты и топливо. Спасатели проводят технологические разрывы в осевом барьерном ограждении и эвакуируют людей.

В выходные в Воронеж вновь вернется весеннее тепло. В светлое время суток воздух может прогреться до +11 градусов. Осадков не ожидается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».