Метеорологи предупредили об аномальной жаре до +38 градусов в воскресенье, 27 июня. Об этом со ссылкой на гидромет сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.

Гидрометцентр в очередной раз продлил штормовое предупреждение: днем в воскресенье по Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление – сильная жара. Столбик термометра поднимется до +35 ... +38 градусов.

– Ситуация с классом пожарной опасности накаляется с каждым днем. Просим и требуем соблюдать все меры пожарной безопасности! – добавили в пресс-службе.

Также, по сообщению гидромета, 27 июня местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозах порывы ветра 15−20 м/сек. В отдельных районах Воронежской области могут пройти ливни с градом.

Штормовое предупреждение в Воронежской области объявили в понедельник, 21 июня. Затем его несколько раз продляли вплоть до конца недели. Обустройство мест отдыха у воды стало еще более актуальным. РИА «Воронеж» сделало обзор пяти популярных городских пляжей и оценило их по нескольким критериям: чистота, цены, инфраструктура и безопасность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».