В пивном напитке «Мистер Сидр», которым в разных регионах страны отравились десятки людей, обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Ульяновской области во вторник, 6 июня. К таким выводам пришли эксперты по результатам 14 лабораторных исследований. Изучение изъятого напитка продолжается.

– В рамках комплексных проверочных мероприятий, направленных на выявление опасной спиртосодержащей продукции, проведены осмотры 444 торговых объектов, реализующих алкоголь. Из 34 магазинов было изъято 216 кегов сидра объемом 30 литров каждый, – рассказали в полиции.

Кроме того, по месту производства напитка в Самарской области изъято 27 различных наименований алкогольной продукции общим объемом более 25 тыс. литров.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что жителей региона призвали сообщать о продаже пивного напитка «Мистер Сидр», в случае обнаружения его в магазинах. На текущий момент смертельно опасного напитка в воронежских магазинах не выявлено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».