В пятницу, 1 октября, в Воронеже стартует традиционный общегородской месячник благоустройства. В 2021 году пандемия коронавируса не позволяет провести его в обычном формате: мэрия не будет приглашать горожан выйти на традиционные организованные субботники и будет справляться с основным объемом запланированных работ силами комбинатов благоустройства. Об этом рассказал глава города Вадим Кстенин в четверг, 30 сентября.

Одновременно с этим мэр отметил, что городские власти будут благодарны каждому воронежцу, который в свободное время найдет возможность участвовать в благоустройстве города, например – соберет мусор возле дома или очистит палисадник в частном секторе. Результаты работы можно выкладывать в социальных сетях с хэштегом #чистимворонеж. По этим ключевым словам снимки найдет пресс-служба мэрии, которая поделится фотографиями в официальных пабликах городской администрации.

– Мы все вместе живем в нашем прекрасном городе, убежден, делать его чище, красивее и комфортнее для жизни – наша общая забота, – отметил Вадим Кстенин.

Месячник благоустройства завершится 31 октября. В течение месяца в Воронеже пройдут районные субботники – 2, 9, 16, 23 и 30 октября, а также санитарные дни – 6, 13, 20 и 27 октября.

Весенний месячник благоустройства проходил в Воронеже в апреле. Тогда власти также не просили горожан принимать участие в массовых мероприятиях на фоне вызывающей опасения эпидемиологической обстановки – общегородской субботник отменили по решению оперативного штаба. Помимо этого, муниципалитет обратился к жителям частных домов с просьбой не сжигать мусор, чтобы не спровоцировать пожары.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».