Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Воронежа приобретет 19 единиц различной коммунальной техники, работающей н газомоторном топливе. Информация о проведении четырех электронных аукционов опубликована на сайте госзакупок в пятницу, 25 сентября. Стартовая стоимость всех лотов составляет 81,608 млн рублей.

Аукционная документация включает закупку шести комбинированных дорожных машин на шасси газобаллонного самосвала с пескоразбрасывающим и плужнощеточным оборудованием – за 35,621 млн рублей, а также пяти аналогичных автомобилей с другим набором насадок (пескоразбрасывающее, плужнощеточное и поливомоечное оборудование) – за 27,96 млн рублей. Третий и четвертый лоты – приобретение двух самосвалов с трехсторонней разгрузкой по 4,102 млн рублей за каждый и шести тракторов с плужно-щеточным оборудованием (насадками) по 1,637 млн рублей каждый.

Общая стартовая стоимость коммунального оборудования составляет 81,608 млн рублей.

В аукционной документации отмечено, что техника должна быть новой (не ранее 2015 года выпуска), до покупки автомобили не должны быть в ремонте или подвергаться восстановлению, оговорено отсутствие дефектов, связанных с конструкцией и материалами. Поставщик обязан предоставить гарантию на автомобили – на один год или 65 тыс. км пробега. Если заводская гарантия окажется более длительной, то обязательства поставщика продлят до его окончания.

Средства на покупку автобусов поступят из бюджетов разных уровне – часть средств выделят городской и областной бюджеты, оставшееся финансирование предоставит федцентр.

Заявки от потенциальных участников принимаются до 12 октября, сами торги назначены на 16 октября. Для допуска к аукциону претенденту необходимо внести обеспечение заявки в размере 5% от стартовой стоимости лота, а в дальнейшем – обеспечение исполнения контракта в размере 30% от начальной цены.

В начале июня Минпромторг РФ распространил информацию о включении Воронежской области в число регионов, которые получат субсидии на покупку газомоторных автомобилей. В середине июня руководитель управления транспорта горадминистрации Владимир Анисимов заявил, что Минпромторг удовлетворил заявку Воронежа на приобретение 35 автобусов большой вместимости и 24 единицы коммунальной техники, работающих на газе. В конце июля правительство РФ выделило Воронежской области 245,639 млн рублей из федерального бюджета на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе.

В конце сентября управление транспорта администрации Воронежа объявило электронный аукцион на приобретение 35 городских автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. Стартовая стоимость лота составляет 305,2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».