Жители Воронежа в социальных сетях сообщили об очередях на пороге школы №29 на улице 45-й Стрелковой Дивизии. Якобы дети должны переобуваться в маленьком помещении или вовсе на улице. Пост опубликовали в понедельник, 16 января. В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что противоречащего здравому смыслу распоряжения переобуваться прямо на входе не было. Очередь возникла из-за того, что по техническим причинам в здании работает только один вход.

В муниципалитете пояснили, что дети могут переобуваться в холле школы, где для этого отведено место и установлены скамейки. Через единственно работающий сейчас вход проходят не только ученики школы №29, но и учащиеся гимназии имени Никитина.

Детей из гимназии имени Никитина перевели в школу №29 в начале учебного года в связи с началом ремонта в образовательном учреждении. Для перераспределения также выбрали школу №42 и Центр дополнительного образования. На прошлой неделе стало известно, что сроки открытия обновленной школы вновь сдвинулись. Ремонт в здании планируется завершить к концу января 2023 года. До этого момента дети продолжат учиться в других образовательных учреждениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».