В пятницу и субботу, 21 и 22 апреля, синоптики прогнозируют дожди в Воронежской области и непосредственно в столице Черноземья. Тем не менее днем в воскресенье выглянет солнце, а существенных осадков в этот день не ожидается. В регионе местами потеплеет до +19 градусов. Прогноз погоды на выходные опубликовал региональный гидрометцентр.

Небо в Воронеже в пятницу будет облачным, ожидаются умеренные осадки. Температура воздуха – от 10 до 12 градусов тепла, местами по региону – до +15 градусов. Скорость северо-восточного ветра достигнет 8−13 м/сек. На погоду влияет циклон с юго-запада, метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В ночь на 22 апреля в столице Черноземья вероятен умеренный, а днем – небольшой дождь. В темное время суток ожидается около 6 градусов тепла. Днем – +12...+14 градусов.

Небольшие осадки возможны в Воронеже в ночь на воскресенье, 23 апреля, но в светлое время суток синоптики дождя не прогнозируют. Ветер немного утихнет – до 10 м/сек на пике. Днем в областном центре ожидается до +16...+18 градусов. Местами по региону воздух прогреется до +19 градусов, в отдельных районах может пройти небольшой дождь. Метеорологические условия в Воронежской области будет определять гребень антициклона.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

По данным прогностической карты гидрометеорологических предупреждений для Центрального федерального округа, опасных или неблагоприятных погодных явлений в Воронежской области в ближайшее время не ожидается.

На всей территории региона сейчас установился III класс пожарной опасности – средняя степень, а с 17 апреля в Воронежской области начал действовать особый противопожарный режим.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».