В пострадавшем от падения и взрыва беспилотного летательного аппарата (БПЛА) жилом доме на улице Белинского начали подготовку к замене части кирпичной кладки стены. Для этого бригады рабочих фирмы-подрядчика с утра субботы, 10 июня, занимаются внутри монтажом временной подпорной конструкции. Накануне эксперты оценили состояние здания – работы ведут в соответствии с их рекомендациями, рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

– Ремонт ведется и с внешней стороны дома: производится демонтаж поврежденного утеплителя и некоторых элементов фасада. Необходимый строительный материал и инструменты находятся на объекте, – добавили в городской администрации.

БПЛА упал на жилой дом на улице Белинского в центре Воронежа утром пятницы, 9 июня. Пострадали три человека. Корреспонденты РИА «Воронеж» побывали на месте событий и поговорили с очевидцами. Кремль расценил инцидент как атаку Киева на гражданскую инфраструктуру Российской Федерации. Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело о теракте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».