В Воронеже проведут повторный аукцион на права застройки ветхого квартала в Коминтерновском районе. Речь идет об участке площадью 6,28 га, ограниченном улицами: 9 Января, Малаховского, Семилукской и Краснодонской. Торги объявят не позднее 31 июля. Об этом сообщает медиагруппа DeFacto со ссылкой на информацию мэрии Воронежа в понедельник, 15 мая.

По данным издания, начальная цена в рамках первого аукциона составляла 70,14 млн рублей. Его провели в декабре 2022 года. Аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

РИА «Воронеж» в марте сообщало, что, согласно проекту, инвестору предстоит расселить 28 аварийных домов, построить школу на 1,5 тыс. мест и детский сад на 280 мест. Для того чтобы увеличить привлекательность проекта для застройщика, в мэрии Воронежа предложить разместить школу на другом земельном участке. Трубу ливневого коллектора могут убрать под землю.

Ранее стало известно, что в Воронеже утвердили проект планировки клубного жилого дома бизнес-класса на улице Кольцовской, 15, на месте снесенного цеха хлебозавода №4.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».