Управление экологии мэрии Воронежа ищет подрядчика для оказания услуг по физической охране в городских парках. В обязанности подрядчика будет входить охрана имущества на территории, а также обеспечение порядка в ходе массовых мероприятий в период с 1 июля по 14 декабря 2024 года. На эти цели готовы выделить до 8,3 млн рублей. Документы опубликованы на портале госзакупок.

Общий объем услуг, по техзаданию, должен составить 64 128 человеко-часов. По 8 тыс. человеко-часов расписано на парк имени Дурова (Ворошилова, 1м), «Алые паруса» (Арзамасская, 4д) и парк имени Шерстюка (Ростовская, 39в). Вдвое больше – на парк «Орленок» (Чайковского, 6) и Воронежский центральный парк (Ленина, 10).

В каждом из парков предполагается оборудовать временный пост охраны за счет исполнителя.

Заявки на участие в торгах принимают до 20 марта. Итоги аукциона подведут в пятницу, 22 марта.

В середине этой недели комбинаты благоустройства начали вывозить снег с парковки на улице Остужева, 2д рядом с парком «Дельфин». Территорию использовали в качестве временного снежного полигона. Там хранилось около 4 тыс. кубометров слежавшегося снега. Его планируют вывезти и очистить площадку в течение двух недель. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».