Жильцы дома №23 на улице Олеко Дундича в Воронеже пожаловались в соцсетях, что после пожара, в результате которого в подъезде сгорела проводка, на их проблемы не обращают внимания. Мэрия и управляющая компания ответили на пост в среду, 10 марта.

— В данной ситуации пострадало общее имущество, которое должно быть отремонтировано силами управляющей компании. По сообщению управы района, уже восстановлена электрика, и в ближайшие дни должен начаться косметический ремонт подъезда, — прокомментировали в пресс-службе горадминистрации.

Также в мэрии сказали, что на место происшествия неоднократно выезжали сотрудники управы Советского района, которые следили за ходом восстановительных работ.

— Стоит отметить, что, если единственное жилье пришло в негодность из-за пожара или по какой-то другой причине, временно может быть предоставлено жилое помещение из состава маневренного фонда. При этом наниматели будут оплачивать только коммунальные услуги. Арендной платы с них взиматься не будет. Для предоставления временного жилья нужно обратиться в управление жилищных отношений на улице Пирогова, 87 с соответствующими документами, — напомнили городские власти.

Директор «УК Советского района» Владимир Чаплынских пояснил, что косметический ремонт подъезда внесли в план работ сразу после пожара. В пятницу, 12 марта, туда придет работать бригада маляров, которая сейчас заканчивает ремонт в соседнем доме.

— На первом этапе рабочие смоют следы пожара, восстановят стены, потом побелят и покрасят места общего пользования. Если потребуется, то в несколько слоев. Электрику мы восстановили в течение нескольких часов после ЧП. Во время косметического ремонта будут приведены в порядок и все электрощитовые на этажах, — заверил Чаплынских.

Пожар в доме №23 на улице Олеко Дундича произошел ночью воскресенья, 28 февраля. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали 76 жильцов. В УК не исключают вероятность поджога.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».