Муниципалитет опубликовал список нестационарных торговых объектов (НТО), размещенных на озелененных территориях воронежского Центрального парка и парка «Алые Паруса» без разрешительных документов. В перечень внесли семь пунктов: шесть киосков быстрого питания, торгующих блинчиками, хот-догами и другими закусками, а также один уличный кофейный автомат. Эти объекты подлежат принудительному демонтажу в течение ноября 2021 года.

Три объекта расположены на территории Центрального парка (улица Ленина, 10), четыре – в «Алых парусах» (улица Арзамасская, 4д). Муниципалитет установил владельцев всех НТО. Ознакомиться со списком киосков для демонтажа можно в документе по ссылке.

Кроме того, мэрия расширила общий список НТО, которые предполагается убрать с городских улиц в ноябре. Муниципалитет добавил в него 17 объектов. В перечень попали киоски, расположенные во всех районах Воронежа, но наибольшее число – в Левобережном районе. Предполагается демонтировать точки быстрого питания, продуктовые ларьки и установленное рядом с ними холодильное оборудование. Собственники многих НТО не установлены. Список объектов для демонтажа – по ссылке.

Таким образом, учитывая ранее опубликованную муниципалитетом информацию, с улиц столицы Черноземья и из воронежских парков в ноябре планируют убрать несколько десятков нестационарных торговых объектов, в числе которых – павильоны площадью более 20 кв. м.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».