В Воронеже демонтируют 28 нестационарных незаконно установленных торговых объектов площадью более 20 кв. м. Они подлежат сносу с понедельника, 15 ноября. В перечень также вошли объекты с нарушением целостности конструкции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

В павильонах торговали продуктами, цветами, ритуальными и другими товарами. В список также вошли тир (его владельца установить не удалось) и точка по продаже воды. Больше всего павильонов снесут в Коминтерновском районе – под демонтаж попали восемь объектов. Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

Первый образец нестационарного торгового объекта (НТО) нового типа появился на улице Донбасской. Его внешний вид и конструктив разработало городское управление главного архитектора (УГА). Новые типовые решения рассчитаны на объекты для центральных и второстепенных улиц, совмещенные с остановочным навесом, а также комплексы с туалетным модулем. В них не только четко расписаны габариты, материалы каркаса и облицовки, но и уделено внимание информационным конструкциям, размещению блоков систем кондиционирования, рольставен и даже QR-кодов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».