С некоторых пассажиров маршрутных автобусов при оплате ошибочно списали 29 рублей вместо 21. Об этом горожане сообщили в соцсетях в понедельник, 28 октября. 

О проблеме упоминал глава Воронежа Вадим Кстенин на еженедельной планерке в мэрии. Маршрутки, в которых не окажется терминалов для оплаты картой, и вовсе пообещали  снимать с линии.

fon-930-523.jpg

С проблемой столкнулись клиенты Газпромбанка. Оказалось, что к базовому тарифу в 21 рубль прибавили восемь рублей отмененного ночного тарифа. Для возврата денежных средств претензию нужно направить непосредственно в банк.

Также пресс-служба мэрии предложила воронежцам обратиться в городское управление транспорта по телефону горячей линии 228 33 65. Оператору нужно сообщить номер карты, время и маршрут. В управлении сформируют списки и перенаправят их в банк для возврата денег. На горячую линию уже обратились 37 воронежцев.

Новый дифференцированный тариф начал действовать с 28 октября. Стоимость проезда наличными – 23 рубля, при безналичной оплате – 21 рубль. Чиновники объясняют повышение платы необходимостью обновить подвижной состав. Кроме того, на рост тарифа повлияли подорожание топлива, смазочных материалов и запчастей, индексация заработной платы водителей. В обмен на повышение проезда пассажирам обещают новые автобусы, чистые салоны и современные сервисы. Городские власти также подчеркивают, что водители будут четко соблюдать графики и работать даже ранним утром и поздним вечером.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».