Мэрия Воронежа рассказала, будут ли в детских садах и школах города проводить новогодние утренники. Перенос сроков школьных каникул на фоне заболеваемости ОРВИ и гриппом не повлиял на возможность проведения подобных мероприятий. Запретов на утренники не вводилось. Каждое учреждение принимает решение о дате мероприятий и возможности участия в них родителей самостоятельно. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе городской администрации во вторник, 20 декабря.

– Вместе с тем рекомендация проводить утренники внутри своих классов или групп, как это было в предыдущие пандемийные годы, сохраняется в связи с сезонным ростом заболеваемости. Решение об участии родителей в мероприятии принимает администрация учреждения исходя из возможности обеспечить всем участникам санитарно-эпидемическую безопасность, – пояснили в мэрии.

В муниципалитете также отметили, что если утренник будет проводиться в группе или учебном кабинете, то из-за небольшой площади помещения мероприятие может пройти без участия родителей или с ограниченным количеством взрослых.

Накануне, 19 декабря, губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил ввести масочный режим в государственных учреждениях региона. В остальных учреждениях мера будет носить рекомендательный характер.

– Есть предложение в организованных коллективах рекомендовать ношение масок, а в органах государственной и муниципальной власти – обязать носить. Мы видим, что у нас тоже достаточно много заболевших, поэтому давайте все-таки мы перейдем на масочный режим, а всем остальным будем рекомендовать, – сказал губернатор в ходе заседания оперативного штаба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».