Губернатор Александр Гусев принял решение объявить досрочные зимние каникулы в Воронеже и тех муниципальных образованиях, где наблюдается высокий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников. Помимо столицы Черноземья, речь идет о Борисоглебске и шести районах области: Семилукском, Новоусманском, Лискинском, Рамонском, Бутурлиновском и Острогожском. Каникулы в этих муниципалитетах стартуют уже со среды, 21 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам заседания оперативного штаба.

– Там, где ситуация благоприятная, это останется за решением муниципальных властей и руководителей образовательных учреждений, но под нашим контролем, – отметил глава региона.

Как рассказал в ходе заседания глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев, в регионе за последние шесть недель интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению вырос в 3,3 раза – до 130 случаев на каждые 10 тыс. человек. За последнюю неделю на территории области увеличились темпы прироста заболеваемости гриппом – на 21,8%. Эпидпорог заболеваемости в регионе превышен по совокупному населению на 192%. Среди взрослых показатель составляет 258%, а среди ребят в возрасте от 7 до 14 лет – на 93%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».