Мэр Воронежа Вадим Кстенин ввел на территории города режим чрезвычайной ситуации для сил городской системы предупреждения и ликвидации ЧС. Об этом сообщила пресс-служба городского управления по делам ГО и ЧС во вторник, 22 февраля.

«Признать обстановку, сложившуюся на территории городского округа город Воронеж, обусловленную значительным количеством граждан, прибывающих из приграничных с Воронежской областью территорий, и проведением мероприятий по их приему и размещению, чрезвычайной ситуацией муниципального характера», – сказано в распоряжении администрации Воронежа.

Такое решение дает возможность привлекать силы городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также позволит финансировать расходы из резервного фонда администрации Воронежа. Ответственность за прием, проживание и питание прибывающих из Донбасса возлагается на заместителей главы администрации, руководителей структурных подразделений администрации и управ районов во взаимодействии с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Воронежа.

Кроме того городскому управлению транспорта предписывается направить автобусы для перевозки эвакуированных граждан.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ввел режим ЧС на территории региона в воскресенье, 20 февраля. Все системы жизнеобеспечения работают хорошо, без сбоев. Режим ЧС ввели исключительно из-за растущего потока людей, пребывающих из ЛНР и ДНР, – это фактически формат работы для тех, кто задействован в помощи гражданам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».