В пятницу, 26 мая, мэр Воронежа Вадим Кстенин выезжал на место, где собственник участка перекрыл выезд из микрорайона Нефтебаза. Сейчас дорога освобождена. Вадим Кстенин встретился с владельцем территории, была достигнута договоренность. Собственник заверил, что больше попыток перекрыть движение по этой дороге не будет. Об этом мэр сообщил в своем telegram-канале.

– Несмотря на это, поручил проработать вопрос создания альтернативного выезда из микрорайона на улицу Ильюшина, – добавил Вадим Кстенин.

Мэр рассказал, что также успел поговорить с местными жителями и обсудить текущие проблемы, которые их беспокоят.

– По итогам диалога дал ряд поручений управе района, первому заму по городскому хозяйству и управлению дорожного хозяйства. В первую очередь они касаются обустройства тротуаров, совершенствования системы наружного освещения. Еще гражданам не хватает аптеки в микрорайоне, попытаемся решить и эту проблему, – написал Вадим Кстенин.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», бетонные блоки установили в районе дома №144 на улице Димитрова. Недовольные горожане на короткое время перекрыли улицу Ильюшина в районе остановки общественного транспорта «Нефтебаза», вызвав пробку длиной в несколько километров. Вскоре на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые уговорили горожан разойтись.

По информации управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа, земельный участок никогда не относился к муниципальной собственности. Разрешенное использование территории – производственная база.

Дорога была разблокирована с помощью спецтехники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».