В Воронеже стартовали работы по асфальтированию улиц в частном секторе. Об этом в понедельник, 16 мая, написал в своем телеграм-канале глава города Вадим Кстенин. Работы проведут на 43 улицах, в том числе в отдаленных микрорайонах. В некоторых местах дорога с твердым покрытием появится впервые.

Решение о направлении дополнительных средств в размере более 500 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в частном секторе депутаты гордумы приняли в марте при поддержке губернатора Александра Гусева. Перечень объектов сформирован на основе наказов избирателей, полученных городскими парламентариями.

– Мы и раньше уделяли внимание приведению дорог частного сектора Воронежа в порядок, но такая большая сумма единовременно выделена на эти цели впервые, – подчеркнул воронежский градоначальник.

Вадим Кстенин сообщил, что работы уже стартовали на 10 улицах, в том числе в микрорайонах Подгорное и Таврово. Так, на улицах Церковной, Тавровской и в переулке Петра Великого ведут разработку грунта. На улице Серафима Саровского одновременно с этим началась укладка песчаного основания. На улице Генерала Ефремова рабочие занимаются фрезерованием и устройством выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

Мэр Воронежа отметил, что поставил задачу при устройстве покрытия уделять должное внимание укреплению и благоустройству обочин. По его поручению городское управление дорожного хозяйства проконтролирует работы на всех этапах.

– Ввиду особенностей рельефа в частном секторе необходимо правильно подойти и к тому, чтобы не причинить дискомфорт жителям домов вблизи дорог – кроме укрепления грунта, установим, где это необходимо, лотки водоотведения во избежание подтоплений, – написал Вадим Кстенин.

Напомним, ремонт дорог в частном секторе города, остановок и других объектов улично-дорожной инфраструктуры предстоит завершить до 31 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».