Аккаунты-боты в социальных сетях начали распространять фиктивный скан документа городской администрации, в котором мэр Вадим Кстенин якобы обращается к X5 Retail Group с запросом содействия в создании мобильных призывных пунктов в воронежских гипермаркетах «Пятерочка» и «Перекресток». Глава города лично назвал информацию фейковой и прокомментировал вброс в своем telegram-канале в четверг, 6 октября.

t.me/vadim_kstenin
t.me/vadim_kstenin

– Неуважаемые товарищи фейкометы! Потрудитесь изучить матчасть, что ли. Бланк главы города другой, более того – этот еще и с неправильными данными. Воронеж давным-давно перешел на семизначные телефонные номера, а номера исходящих документов в администрации указываются иначе, дата предшествует дню объявления о частичной мобилизации. Ну и подпись мою надо было подделывать старательнее, конечно. А если серьезно, то подобные попытки никого у нас в Воронеже не напугают и не расстроят, – написал мэр.

Вадим Кстенин отметил, что частичная мобилизация в Воронеже идет в плановом порядке.

– Приняты и реализуются решения по поддержке армии и семей. Комиссариатам помогают наши сотрудники, в том числе и на проверке документов, чтобы не было никаких ошибок. И уж точно нет ни малейшей необходимости в создании мобильных пунктов, – подчеркнул глава города.

По информации мэрии, скан публикуют в комментариях в пабликах не только столицы Черноземья, но и других городов России.

Ранее мэр Вадим Кстенин попросил родителей, жен и детей мобилизованных воронежцев, отправившихся защищать Родину, связаться с сотрудниками муниципалитета. В мэрии сформируют списки с контактами родных призывников, а также запишут проблемы и пожелания всех обратившихся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».