Первой темой, поднятой на еженедельном совещании в мэрии Воронежа в понедельник, 5 февраля, стал ремонт дорог. Мэр Вадим Кстенин отметил, что работы по устранению возникших этой зимой дефектов предстоит проделать еще очень много. Глава городской администрации остался неудовлетворен результатами работ на Московском проспекте и потребовал «переделать» эту ключевую городскую магистраль.

РИА «Воронеж» ранее сообщало, что по договоренности с дорожными организациями в ночь на пятницу, 2 февраля, был запущен завод, который позволяет получать литой асфальт в больших объемах и дает муниципалитету возможность нарастить темпы работ.

– Продолжайте работать с заводом – его производительность выше, чем нашего оборудования. Понимаю, что есть желание сделать быстрее, но настаиваю на картах, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Мэр обратил внимание участников совещания, что количество подготовленных к работе карт должно быть оптимальным – таким, чтобы они не мешали движению автотранспорта, но и не останавливали процесс ремонта.

– В феврале также требую отторговать все работы по восстановлению изношенных слоев асфальтобетоном, чтобы с наступлением тепла дорожники сразу могли заходить на участки с дефектами. Работу по дефектовке и претензионную работу нужно вести уже сейчас, в том числе по дорогам, которые остаются на гарантии подрядчиков, – дал поручение подчиненным Вадим Кстенин.

Первому вице-мэру Воронежа Сергею Петрину поручено до конца понедельника доложить о графике работ городской дорожной службы и управ районов на ближайшие дни.

Ранее в мэрии объяснили, почему при нынешних погодных условиях образование дефектов на дорогах неизбежно. При постоянных переходах температуры воздуха через нулевую отметку вода попадает в микротрещины покрытия, а затем замерзает и разрывает его. Подробнее об этом – здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».