В Воронеже проведут капитальный ремонт в ледовом дворце спорта «Юбилейный» (улица Карла Маркса, 116). На реализацию проекта направят около 100 млн рублей. Проектная документация находится на этапе госэкспертизы. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Вадим Кстенин в четверг, 1 декабря.

– Сегодня – Всероссийский день хоккея. Воспитанники муниципальных спортшкол по этому виду спорта достигают хороших результатов не только в Воронеже, но и на уровне Центрального Федерального округа. А мы, в свою очередь, должны развивать для них тренировочные базы. Поэтому при поддержке губернатора Александра Гусева запланировано серьезное обновление нашего дворца спорта «Юбилейный», – отметил глава города.

Капитальный ремонт здания предполагает обновление фасада и кровли, замену электрики и поставку современного технологического оборудования, а также обновление систем антитеррористической защищенности.

О том, что спорткомплекс отремонтируют, сообщалось в начале 2022 года. В середине июня стало известно, что в «Юбилейном» смонтируют новую хоккейную коробку. Московская фирма выполнила работы за 11 млн 377 тыс. рублей. Подрядчик установил профессиональный хоккейный борт 60х28 м (соответствует финскому стандарту) с возможностью трансформации под канадский типоразмер 60х26 м. Каток оградили от зрителей защитным экструзионным акриловым стеклом.

Справка РИА «Воронеж»

Открытие дворца спорта «Юбилейный» состоялось в январе 1986 года. Оно было приурочено к 400-летию Воронежа. Спорткомплекс является домашней ареной воронежской хоккейной команды «Буран». Кроме того, там тренируются воспитанники детских спортивных школ. Последняя реконструкция здания проходила в 2007 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».