Воронежский «Буран» провел выездную встречу с ХК «Торос» в Нефтекамске. «Ураганные» уступили хозяевам льда со счетом 4:5. При этом после первого периода воронежцы вели с преимуществом в три шайбы, но уже во второй 20-минутке хозяева начали отыгрываться. Игра прошла в понедельник, 29 ноября.

– День омрачился тем, что значительную часть игроков, тренерский штаб и персонал сразил вирус, и на матч смогли выйти лишь три пятерки. Процессом руководил в срочном порядке прилетевший из Воронежа Михаил Бирюков, – рассказали в пресс-службе клуба.

Александр Шипилов забил последнюю шайбу со стороны «Бурана» во втором периоде, сделав счет 4:1. Далее до конца игры преимущество было на стороне «Тороса», успевшего забросить еще раз до конца игрового отрезка. В третьем периоде хозяева забили еще трижды.

– В Нефтекамске оказался неожиданно, поскольку тренерский штаб заболел, и руководство попросило меня провести этот матч. Ситуация с составом была тяжелая, на раскатке было всего 11 человек. Хочу поблагодарить ребят, которые нашли в себе силы на этот матч. Наверное, этот матч я запомню надолго в плане самоотверженности. Возможно, мы поставили рекорд по блокированным броскам. Я снимаю перед ребятами шляпу. Это не громкие слова, кто видел, тот прекрасно понимает, о чем речь. Выиграть не получилось из-за индивидуальных ошибок, – прокомментировал встречу и. о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков.

После проигрыша в Нефтекамске воронежский «Буран» занимает 25-е место в турнирной таблице ВХЛ, опережая только ХК «Ермак». В активе «ураганных» – 15 очков.

Следующую встречу воронежцы проведут на выезде в четверг, 1 декабря. Соперником станет «Молот».

Ранее воронежский хоккейный клуб «Буран» расстался с 26-летним вратарем Савелием Кононовым, пропустившим в шести играх 13 шайб. Контракт, заключенный с игроком до мая 2023 года, расторгли досрочно.