Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил начать подготовку к празднованию 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии памятной даты управы районов проведут ревизию братских захоронений и подготовят план их комплексного ремонта. Об этом шла речь на еженедельном совещании в городской администрации в четверг, 5 мая.

Вадим Кстенин попросил обратить особое внимание на сроки составления смет и научно-проектной документации. Контролировать исполнение поручений будет заместитель мэра по социальной политике Надежда Савицкая.

Городские власти не обошли вниманием еще один мемориальный объект – Песчаный лог. На его территории часто замечали молодых людей на квадроциклах. Глава управы Советского района Олег Копытин сообщил, что на минувшей неделе проект ограждения мемориального комплекса получил положительное заключение. Уже в мае планируют начать процедуру выбора подрядчика для реализации проекта.

Ранее губернатор Александр Гусев напомнил о значимости грядущего 80-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в ходе своего двухдневного визита в Минск.

– Для нас 2023 год – особый, юбилейный. Это год 80-летия освобождения Воронежа от фашистов. И мы готовим большой комплекс праздничных мероприятий, – отметил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».